maxz=3x1+4x2+x3 -1+2x2+3x3

花com 1年前 已收到1个回答 举报

生性庸懒 幼苗


第一个约束条件写错了吧?应该是-1x1+2x2+3x3=3 2y1+y2>=4 3y1-4y2>=1 其中 y1,y2>=0


9