在一张长26厘米,宽16厘米的长方形纸上,剪去一个最大的正方形。剩余部分的面积是多少平方厘米?

达人小公主 1年前 已收到7个回答 举报

veko 花朵


1年前 追问

7

举报 veko

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

达人小公主 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

qx_am2fe_gj14b_7 幼苗


16×26-16×16


3

niehp1 春芽


16×(26-16)=160平方厘米


3

jjcc_lee 幼苗


160


2

hxtayang8733 果实


26×16-16×16=160


1

吃肉的山羊 幼苗


26*16-16*16


1

xarp 幼苗


16*16=256平方厘米 26*16=416平方厘米 416-256=160平方厘米


1