(2mx^--x^+3x+1)--(5x^-4y^+3x)的值与x无关,求2m*--|3m^+(4m--5)+m|的值

(2mx^--x^+3x+1)--(5x^-4y^+3x)的值与x无关,求2m*--|3m^+(4m--5)+m|的值 ^表示平方 *表示立方 --表示减
liuvei 1年前 已收到2个回答 举报

宠爱一世 幼苗


原式=2mx^-x^+3x+1-5x^+4y^-3x
=(2m-1-5)x^+1+4y^
值与x无关
所以2m-1-5=0
m=3
原式=2m*-|3m^+4m-5+m|
=2m*-|3m^+5m-5|
=54-|27+15-5|
=54-37
=17


2

为了一分 幼苗


1. (1+tan²A)*cos²A
=cos²A+cos²Atan²A
=cos²A+cos²A*sin²A/cos²A
=cos²A+sin²A
=1
2. (1/cos²A)-tan²A
=1/cos²...


1