1,一名打字员打一篇稿件,第一天打了总数的25%,第二天打了总数的40%,第二天比第一天多打6页,这篇稿件有多少页?

1,一名打字员打一篇稿件,第一天打了总数的25%,第二天打了总数的40%,第二天比第一天多打6页,这篇稿件有多少页?
2,某校师生去水上公园游玩,57人共租了8条船,不管怎么坐,总有一条船上至少要坐多少人?
刘秀琼 1年前 已收到1个回答 举报

大地777 幼苗


第一题
6/(40%-25%)
=6/15%
=40
第二题
57/8=7余1
7+1=8(人)


10