1.一个长方形的底面是周长16厘米的正方形,求这个长方形的体积是多少立方厘米.

六道心法 1年前 已收到2个回答 举报

Devil1991 幼苗


底面边长=16/4=4厘米
体积=4*4*3=48立方厘米


5

挂在风里的心 幼苗


正方形周长16 则边长4厘米
体积为:4*4*3=48(立方厘米)


2