当p≥0时,q≥0时,化简:根号p·根号[p^(6n+1)q^8]=________.

winson99 1年前 已收到1个回答 举报

182027321 幼苗


q^4p^(3n+1)

1年前 追问

9

winson99 举报

过程

举报 182027321

根号p·根号[p^(6n+1)q^8]=根号[p^(6n+2)*(q^2)^4]=q^4根号[p^(3n+1)^2]=q^4p^(3n+1)