在一段公路两边安树距8米种树1402棵两边都种这段路多少米两边不种这段路多少米?

zhouhong1128 1年前 已收到3个回答 举报

xnrm 幼苗


长=(1402÷2+1)×8=5616米


2

Sidy2008 幼苗


每边种树=1402/2=701棵
这段公路的长度=(701-1)*8=700*8=5600米


2

爱管闲事1234 花朵


每边种树=1402/2=701棵
这段公路的长度=(701-1)*8=700*8=5600米


0