2,3.7,45,2017下一个数是多少算的具体步骤是什么

qlyqq 1年前 已收到2个回答 举报

lj1s 幼苗


3=2^2 -1
7=3^2 -2
45=7^2 -4
2017=45^2 -8
下一个:2017^2 -16=4068273


5

禅海 幼苗


4068273,前一个数的平方减去2,4,8,16…所以就是2017的平方减去16


0