36nm= um mm 科学技术发

36nm= um mm 科学技术发
36nm= um= mm
82m= cm= um
3.5cm= nm= m 科学技术法
whut_tsd 1年前 已收到4个回答 举报

kkk00k 幼苗


36nm=3.6x10^(-2) um=3.6x10^(-5) mm
82m=8.2x10^3 cm=8.2x10^7 um
3.5cm=3.5x10^7 nm=3.5x10^(-2) m


10

辛勤园丁 幼苗


3.6*10^-2 3.6*10^-5 8.2*10^3 8.2*10^5 3.5*10^7 3.5*10^-2


2

dongdong1222 幼苗


36nm=36×10负三次方um=36×10负六次方mm
82m=8200cm=8200000um
3.5cm=3500um=3500000nm
解释一下1m=10dm=100cm=100×1000um=100×1000×1000nm


0

wwwwwwwwwwwwwwww 幼苗


36nm=3.6*10^-2um=3.6*10^-5mm
82m=8.2*10^3cm=8.2*10^7um
3.5cm=3.5*10^7nm=3.5*10^-2m
1m=10^2cm=10^3mm=10^6um=10^9nm
1nm=10^-3um=10^-6mm=10^-9m
科学计数法形式如下a*10^b,其中a为大于等于1,小于10的数。


0