36nm= um = mm 科学技术法

36nm= um = mm 科学技术法
36nm= um= mm
82m= cm= um
3.5cm= nm= m 科学技术法
湄公河谷 1年前 已收到2个回答 举报

braindump 幼苗


36nm= 0.036 um= 0.000036 mm
82m= 0.82 cm= 0.000082 um
3.5cm= 0.00000035 nm= 0.0000000035 m
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

7

湄公河谷 举报

36nm= um= mm 82m= cm= um 3.5cm= nm= m 【科学技术法 】 初一物理

湄公河谷 举报

36nm= um= mm 82m= cm= um 3.5cm= nm= m 【科学技术法 】 初一物理

举报 braindump

36nm= 3.6×10^(-2) um= 3.6×10^(-5) mm 82m= 8.2×10^(-1) cm= 8.2×10^(-5) um 3.5cm= 3.5×10^7 nm= 3.5×10^(-2) m

snacl8097 幼苗


36nm=3.6×10^-2um=3.6×10^-5mm
82m=8.2×10^4cm=8.2×10^11um
3.5cm=3.5×10^7nm=3.5×10^-3m


2