(x-4)平方-21=6X 化为一般形式为 其中2次项系数是; 一次项系数是; 常数项是;

002243 1年前 已收到3个回答 举报

racylll67 幼苗


(x-4)²-21=6X
x²-8x+16-21-6x=0
x²-14x-5=0
二次项系数是1
一次项系数是-14
常数项是-5


6

avrilzz 幼苗


(x-4)平方-21=6X 化为一般形式为x²-14x-5=0
其中2次项系数是;1
一次项系数是;-14
常数项是;-5


1

fefeya 花朵


x²-8x+16-21=6x
x²-14x-5=0
中2次项系数是1; 一次项系数是-14; 常数项是-5;


0