一个梯形的上底是1/3米,下底是2/3米,高是9/10米,这个梯形的面积是多少平方米?

又寸卜走己 1年前 已收到6个回答 举报

chong010chong 幼苗


(1/3+2/3)×9/10÷2=9/20米²


9

星光伴我心 幼苗


(1/3+2/3)*9/10*1/2=9/20


2

xiaobearggfurrylo 果实


(1/3+2/3)x9/10÷2=1x9/10÷2=9/20平方米


1

娃哈哈115 幼苗


0.45㎡


1

cnjly 幼苗


0.45平方米


0

eagle_123123 幼苗


哈哈


0