一根铁丝用去20米,比剩下的3倍少4米,这根铁丝还剩多少米?

jiashuya 1年前 已收到6个回答 举报

七色雨点 幼苗


(20+4)÷(1+3)=6
答:还剩下6,i


2

寒江垂翁 幼苗


(20+4)÷3=8m
还剩8米


2

vbvcskj 幼苗


(20+4)/3=8米


2

niekai 幼苗


3x-4=x+20
x=8
还剩8米咯


1

TJYJAY 幼苗


一根铁丝Xm.
X-20=8
X=28 一根铁丝28m


0

拾壹_指尘 幼苗


我们都知道,比后面的是标准量,标准量=对应量÷对应分率,所以,这道题目就这么做:(20+4)÷3=8(米),加4么,他不是说少4米,但是当你回上去时就要加起来,就是这样,谢谢。请采用我的答案。我是自己在找题目的时候偶然看到的,绝对没有抄!偶是六年级!...


0