5__5__5__5__5=24 加标点符号

忘草 1年前 已收到2个回答 举报

dlpet 幼苗


(5×5×5-5)÷5=24
(5-5÷5÷5)×5=24


3

雨晰的空房间 幼苗


(5-5/5/5)*5=24
/是除号
*是乘号


2