小明、小丽和小军三人去图书馆借书,小明每3天去一次,小丽每5天去一次,小军每6天去一次.他们三人在5月20日一起去借书,

小明、小丽和小军三人去图书馆借书,小明每3天去一次,小丽每5天去一次,小军每6天去一次.他们三人在5月20日一起去借书,下一次他们三人同时去借书的日期是几月几日?、
澳洲技术gg 1年前 已收到1个回答 举报

水煮水牛肉 幼苗


6月19日 [3,5,6]=30日 因为5月有31天 31-20=11(天)
6月+(30-11)=6月19日


6