六年级数学练习册第8页的题一本故事书有160页,张明已经看了4分之1,还剩多少页没看?

菜菜加饭饭 1年前 已收到5个回答 举报

tonybonnie 幼苗


160*(1-1/4)
=160*3/4
=120(页)
答:还剩120页没看.
呃、就这题,六年级么?


8

小虫虫豆 幼苗


160×(1-4分之1)=120(页) 很简单


2

panqinpro 幼苗


160乘以4分之3等于120页


2

无衣YK 幼苗


120


1

紫壁樵歌 精英


160×(1-4分之1)=120(页)


0