一道数学题,谁能帮我解决?规定“A×B=3×A+4×B”,求5×6=( )怎么算的,

cqqic 1年前 已收到9个回答 举报

tarcysujill 春芽


因为A×B=3×A+4×B 所以5×6=3*5+4*6=15+24=39


9

xiaobearggfurrylo 果实


5*6=3*5+4*6=39


1

我爱傻妞 幼苗


5×6=3*5+4*6=15+24=41


1

精灵云 幼苗


5*6等于30嘛,这么简单,你都不会


1

硬币男勃完 幼苗


39


0

想爱他的人 幼苗


=3*5+4*6=15+24=39


0

古道崎岖 幼苗


30


0

楚襄王 幼苗


5*6=30
补充:哈哈 不要被身边模糊的景象扰乱了最初最真的答案


0

hyiin 幼苗


39


0