一张长1米,宽6分米的纸最多可以做多少面600平方厘米的三角旗

一张长1米,宽6分米的纸最多可以做多少面600平方厘米的三角旗
算式要,最好理由也有,如果没,也行,算式必须有
左右偏爱6 1年前 已收到2个回答 举报

coloricebing 幼苗


1米=100厘米,6分米=60厘米
100×60÷600=10(面)
方法:将长方形5等分成5个长20厘米,宽60厘米的小长方形,再将每个长方形分成2个三角形.


9

伊港伊憨伊刚 幼苗


100*60/600=10(面)


0