圆周长只知道半径5厘米要怎么求?

wwj123321 1年前 已收到1个回答 举报

以精致洞 幼苗


圆周长=直径×π,
直径=2×半径,
∴圆周长=2×半径×π,
通常:π≈3.14.


4