求y=(x+6)e^(1/x)的斜渐近线方程

tonnell 1年前 已收到1个回答 举报

zhangsga 幼苗


y,/x=(x+6)e^(1/x)/x 当x趋近于无穷时,y/x'趋近于1,y-1*x趋近于6,所以y有斜渐近线y=x+6


2