(0.3-x)(500+0.05分之艾克斯x200)=180

lanfeng19786 1年前 已收到1个回答 举报

飘逸的蓝丝带 春芽


(0.3-X)(500+X/0.05×200)=180,
(0.3-X)(500+4000X)=180,
4000X^2-700X+30=0
400X^2-70X+1=0,
Δ=70^2-4×400=4900-1600=3300
X=(70±10√33)/800
X1=(7+√33)/80,X2=(7-√33)/80.


2