10减9乘以12分之5怎么算、?

niccarver 1年前 已收到3个回答 举报

lengbinger12 幼苗


10-9*5/12
=10-15/4
=25/4


5

随风而逝-米 幼苗


(10-9)*十二分之五=十二分之五 10-9*十二分之五=四分之三十五


0

遗忘的ii鞋 幼苗



0