定义一种新运算a△b=a+b-2,则(-10)△3=多少?

定义一种新运算a△b=a+b-2,则(-10)△3=多少?
各位速度点,谢谢!
吾思吾依 1年前 已收到1个回答 举报

賣吐司的沛沛 花朵


∵a△b=a+b-2,则(-10)△3=(-10)+3-2=-9


2