一个城市面积15平方公里,其中绿地面积2500000平方米,这个城市绿地面积与城市面积之比是?

yangbinxue 1年前 已收到3个回答 举报

floralee2006 幼苗


1平方公里=1000000平方米
故之比=2500000/15000000=1/6


9

易小竹 幼苗


1平方公里=1平方千米=1000000平方米 15平方公里=15*1000000=15000000平方米
∴S绿地:S城市=2500000:15000000=1:6


2

xiaoxiu2008 幼苗


15000000:2500000 =150:25 =30:5 =6:1


0