y’=x-y,求曲线方程.y’+y=x P(x)=1Q(x)=x……

被人rr的风 1年前 已收到2个回答 举报

阡花儿 幼苗


y’+y=x
特征方程r+1=0
r=-1
齐次通解y=Ce^(-x),很明显,特解 是y=x-1
因此通解是y=Ce^(-x)+x-1


6

vcj2lkjflkasdlk 幼苗


y’+y=x
特征方程r+1=0
r=-1
齐次通解y=Ce^(-x),特解 是y=x-1
因此通解是y=Ce^(-x)+x-1


0