log4^25+log8^8/125,最后的答案是等于一的,

TriaMiSu 1年前 已收到1个回答 举报

44050 幼苗


利用好公式
log4^25 log8^8/125
=2log4^5 3log8^2/5
=2log4^5 3log8^2-3log8^5
=2/log5^4 3/log2^8-3/log5^8
=2/2log5^2 3/3log2^2-3/3log5^2
=1/log5^2 1-1/log5^2
=1
我手机有点毛病,如有空缺,则空缺处为加号.


6