在括号里填写各式成立的条件(1)×的0次方=1 ( )(2)(y-2)的0次方=1 ( ) (3)(a-b)的0次方=1

在括号里填写各式成立的条件
(1)×的0次方=1 ( )(2)(y-2)的0次方=1 ( ) (3)(a-b)的0次方=1 ( )(4)(|×|-3)的0次方=1 ( )
(5) 256的b次方=2的5次方乘2的11次方,则b=
(6)若1=0.01的×次方,则×= ;若(×-1)的×的2次方-1,则×=
cai5701401 1年前 已收到1个回答 举报

悠悠浪仔 幼苗


(1)×的0次方=1 ( x≠0 )(2)(y-2)的0次方=1 ( y≠2 ) (3)(a-b)的0次方=1 (a≠b)(4)(|×|-3)的0次方=1 ( x≠±3 )
(5) 256的b次方=2的5次方乘2的11次方,则b= 2
(6)若1=0.01的×次方,则×= 0 ;若(×-1)的×的2次方-1,则×=0或2


1