第131页,习题4.5,第一大题,第二小题,四分之七X减五等于八分之三,X等于

第131页,习题4.5,第一大题,第二小题,四分之七X减五等于八分之三,X等于
多少?是不是十四分之十三?
gavin507 1年前 已收到1个回答 举报

xiaofanhoo 春芽


(7x-5)/4 =3/8 是这个题目吗?
2(7x-5)=3
14x=13
x=13/14
你的答案是正确的!


5