有A、B两个图形.其中a是一个长为x的正方形.b是长和宽分别为2x和x的长方形

有A、B两个图形.其中a是一个长为x的正方形.b是长和宽分别为2x和x的长方形
(1)两个图形的周长一共是多少?面积一共是多少?
(2)当x=3时,两个图形的周长一共是?
火山下的浪子 1年前 已收到3个回答 举报

托塔天王A 春芽


(1)周长为4x+2(x+2x)=10x
面积为x*x+x*2x=3x^2
(2)x=3 10x=30 周长一共是30


1

hyatt_z 幼苗


  • 答(1)周长共10x,面积共3平方x

  • 答(2)当x=3时,周长一共是30


1

胡同里赶猪 幼苗


  1. 两个图形的周长一共=4X+2(2X+X)=10X

  2. 当x=3时,两个图形的周长一共=10x3=30


1