数学书第62页先计算,再用乘法验算该怎么写?

数学书第62页先计算,再用乘法验算该怎么写?
64.8除以18
13除以25
1.69除以26
3.9除以65
yuhuayong527 1年前 已收到1个回答 举报

fj7360547 幼苗


64.8除以18 = 3.6
3.6*18 = 64.8
13除以25 = 0.52
0.52*25= 13
1.69除以26 = 0.065
0.065*26 = 1.69
3.9除以65 = 0.06
0.06*65 = 3.9

1年前 追问

9

yuhuayong527 举报

可以把竖式的图片发过来吗?