.已知三角形的边长a、b和c,求其面积.输入三边a、b、c 输出面积,保留3位小数.

.已知三角形的边长a、b和c,求其面积.输入三边a、b、c 输出面积,保留3位小数.
#include
#include
void main()
{
double a,b,c,x,s;
scanf("%lf%lf%lf",&a,&b,&c);
x=(a+b+c)/2;
s=sqrt(x*(1-a)*(1-b)*(1-c));
printf("%.3f",s);
}
哪里有问题,为什么输出是0啊
小花顺顺 1年前 已收到1个回答 举报

飞翔密室 幼苗


#include#includevoid main(){ double a,b,c,x,s; scanf("%lf%lf%lf",&a,&b,&c); x=(a+b+c)/2; s=sqrt(x*(x-a)*(x-b)*(x-c)); //这里不是1,换x,公式没记牢 printf("%.3f",s);}


6