设y=cos(2-5x) 则dy=?

大路九 1年前 已收到1个回答 举报

摇摇玲 幼苗


dy=dcos(2-5x)
=-sin(2-5x)d(2-5x)
=-sin(2-5x)*(-5)dx
=5*sin(2-5x)dx


1