3分之(X-35)等于4分之X+5,

狼狼星 1年前 已收到1个回答 举报

jbsl1314 花朵


3分之(X-35)等于4分之X+5
4(x-35)=3(x+5)
4x-140=3x+15
4x-3x=15+140
x=155


5