汽车在平直的公路上匀加速直线运动,经过第一棵树时速度为1米/秒,经过第三棵树时速度为7米/秒,若每两树

汽车在平直的公路上匀加速直线运动,经过第一棵树时速度为1米/秒,经过第三棵树时速度为7米/秒,若每两树
汽车在平直的公路上匀加速直线运动,经过第一棵树时速度为1米/秒,经过第三棵树时速度为7米/秒,若每两树间距相等,那么经过第二棵树时速度为 米/秒;若每两树间距为10米,
而外热 1年前 已收到1个回答 举报

xuan_tysq 幼苗


首先:用7=1+at和20=1*t+1/2*a*t*t 算出加速度和总时间.
然后用10= 1*t1+1/2*a*t1*t1 算出 t1
再用V2=1+1*t1 算出第二课树的速度.
数不整不好算.大家自己算算.


3