12{X+1}=6{X-0.4}方程快!

转瞬即逝anni 1年前 已收到2个回答 举报

jkbl226 幼苗


原方程可化为
2(x+1)=x-0.4
得 2x-x=-0.4-2
解得 x=-2.4


7

好运气星 幼苗


括号展开啊,这么简单啊


0