2根号下(2分之7),根号17,2分之1根号66比大小

7nke 1年前 已收到2个回答 举报

长河一浪 春芽


2√(7/2)=√(2²×7/2)=√14
√17=√17
1/2√66=√(66×1/4)=√16.5
∵14


1

粉红的湛蓝的 幼苗


根据的的描述,应该是2乘以根号2分之7,根号17,2分之根号66比大小,
把根号外的数全化进根号内,得到是根号14,根号17,根号16.5,;
会比了吧


1