A,B是非空集合,规定A-B={X|X∈A且x不∈B}那么P-(P-Q)等于多少

bobo唇子 1年前 已收到1个回答 举报

zty_tt29 幼苗


P-(P-Q)=P∩Q
如果不懂,请Hi我,祝学习愉快!

1年前 追问

9

bobo唇子 举报

能说说过程吗

举报 zty_tt29

若P∩Q=空集 那么P-(P-Q)=P-P=空集=P∩Q 若P∩Q≠空集 则P-(P-Q)=P-(P-P∩Q)=P∩Q 你画个图一下就理解了