设A.B是非空集合,定义A×B={X|X∈A∪B,且X不属于A∩B}.已知 A={y|y=√3+2

设A.B是非空集合,定义A×B={X|X∈A∪B,且X不属于A∩B}.已知 A={y|y=√3+2
设A.B是非空集合,定义A×B={X|X∈A∪B,且X不属于A∩B}.已知
A={y|y=√3+2X–X²},B={y|y=X+1 ,X>0},则A×B是多少?
雷神之锤 1年前 已收到1个回答 举报

无语泪两行2 幼苗


A: 3+2x-x^2=7-(x-2)^2=7,因此A={y|0=1, 因此B={y|y>1}
AUB={y|y>=0}
A∩B={y|1


2