李叔叔家的一面墙上有一扇边长为2米的正方形窗户.如果每平方米需用砖150块,砌这一面墙一共要用多少

李叔叔家的一面墙上有一扇边长为2米的正方形窗户.如果每平方米需用砖150块,砌这一面墙一共要用多少
块砖?三角形底是6米,长方形长6米宽4米
天之涯游_子 1年前 已收到1个回答 举报

wen4520 幼苗


2 × 2 = 4(平方米)
150 × 4 = 600(块)
答:砌这一面墙一共要用600块砖.


5