解方程:x+九分之四=5.2请5分钟之内回答.那个,我纠正一下,是x+九分之四x=5.2我已经明白了,大家不用回答了

璀璨隐藏 1年前 已收到1个回答 举报

草屋蔚 幼苗


X+4/9=2.5
X=2.5-4/9
X=5/2-4/9
X=45/18-8/18
X=37/18


8