2-根号5 是一元二次方程 x的平方-4x-1=0的一个解 则方程的另一个解是什么

Riskyrex 1年前 已收到3个回答 举报

悍斯夏贝 幼苗


x1+x2=4;
另一个解=4-(2-√5)=2+√5;


6

lightwing215 幼苗


2+根号5


2

434434 果实


4-(2-根号5)=2+根号5


0