99又3分之2的平方

芊芊的天空 1年前 已收到3个回答 举报

金色的星光 春芽


99又3分之2的平方
=(100-3分之1)的平方
=100的平方-2×100×1/3+1/3的平方
=10000-200/3+1/9
=9933又4/9


1

nancyfly 幼苗


99又3分之2的平方=(100-1/3)^2=100^2-2*100*1/3+(1/3)^2=10000-200/3+1/9=89401/9


2

magic0ww 幼苗


99又3分之2的平方
= (99 + 2/3)²
= 99² + 2×99× 2/3 + 4/9
= 9801 + 396/3 + 4/9
= 9801+ 132由4/9
= 9933由9分之4

【秋风燕燕为您答题 O(∩_∩)O, 】
有什么不明白可以对该题继续追问,随时在线等
如果我的回答对你有帮助...


1