谢谢(因式分解和化简)1,因式分解:x^-1=注:因为打不出符号,所以用^代替,^为n2,化简:[(x+h)^-x^]/

谢谢(因式分解和化简)
1,因式分解:x^-1=
注:因为打不出符号,所以用^代替,^为n
2,化简:[(x+h)^-x^]/x
注:因为打不出符号,所以用^代替,^为3
3,化简1/(x+根号下x^-a^)*(1+x^/根号下x^-a^)
注1:因为打不出符号,所以用^代替,^为2
注2:其中根号下x^-a^,x^-a^都在根号下
032032110 1年前 已收到2个回答 举报

翠微君 幼苗


1. x^n-1=(x-1)[x^(n-1)+x^(n-2)+...+x+1]
2. h是几?
若就是h 则[(x+h)^3-x^3]/x=(x^3+3h*x^2+3h^2*x+h^3-x^3)/x
=3h*x+3h^2+(h^3)/x
3.原式中的第二个因式是1+[x^2/根号下(x^2-a^2)]
还是(1+x^2)/根号下(x^2-a^2)?建议加以说明.


6

真情何价 幼苗


-(1x)


1