找规律填空!1/2,3/5,8/11,9/23 求下个数是多少!

男人就是不 1年前 已收到2个回答 举报

老秃顶 春芽


42/47
第四个数应该式19/23吧?
不是的话我就不知道了


10

刘洪宇 幼苗


我想到了,不知道对不对......
底下的数分别是:2.5.11.23
2和5差3,5和11差6,11和23差12.那分别是:3.6.12
3乘2=6,6乘2=12,那样:12乘2=24,所以表明23和下一个数差24,因此下一个数是23+24=57.
上面的数:上下个位数加起来,等于下一个数的上面的数
1/2=1+2=3
3/5=3+5=8
...


2