找规律填空(数学)2,3,2/9,4/27……第6个数是( )

christine-xiu 1年前 已收到4个回答 举报

紫凌花开 幼苗


紫月使:
第6个数是( 16/234 )
(1)2
(2)3
(3)2¹/3²=2/9
(4)2²/3³=4/27
(5)2³/(3²×3²)=8/81
(6)(2²×2²)/(3³×3²)=16/243
祝好,再见.


2

吴洁丹 幼苗


6个数是( 16/234 )
(1)2
(2)3
(3)2¹/3²=2/9
(4)2²/3³=4/27
(5)2³/(3²×3²)=8/81
(6)(2²×2²)/(3³×3²)=16/243


2

天边的鸟 幼苗


6yt


2

特别注意 幼苗


1515


1