【初二】基训 一次函数与一次方程、一次不等式 基础平台(一)第5题

【初二】基训 一次函数与一次方程、一次不等式 基础平台(一)第5题
一元一次方程kx+b=0(k≠0,k,b为常数)的解即为函数_____的图像与x轴的交点____;反之,函数y=kx+b的图像与x轴的交点_______即为方程_______的解
TTSOBAG 1年前 已收到3个回答 举报

gxdxx 花朵


一元一次方程kx+b=0(k≠0,k,b为常数)的解即为函数y=kx+b的图像与x轴的交点的横坐标(即-k/b);反之,函数y=kx+b的图像与x轴的交点横坐标(即-k/b)即为方程kx+b=0的解


4

ghoststreet 幼苗


y=kx+b,横坐标,横坐标,kx+b=0


0

lgwcl 幼苗


(1) y=kx+b
(2) 横坐标
(3) 横坐标
(4) kx+b=0


0