0.2×54+0.2×13+32÷5+0.2 简算

梦一场1 1年前 已收到2个回答 举报

阳光之神 幼苗


0.2×54+0.2×13+32÷5+0.2
=1/5×54+1/5×13+32×1/5+1/5
=1/5×(54+13+32+1)
=1/5×100
=20


3

冰下无涯 花朵


0.2×54+0.2×13+32÷5+0.2
=0.2×54+0.2×13+32×0.2+0.2
=0.2×(54+13+32+1)
=0.2×100
=20

很高兴为您解答,祝你学习进步!如果有其他问题请另发或点击向我求助,请谅解,谢谢!
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。请点击下面的【选为满意回答】按钮。...


1