1根木材一截减6段,用25分钟,那么截5段要多少时间?

qinquanbin 1年前 已收到5个回答 举报

i3118 春芽


锯6段需要锯
6-1=5(次)
每次需要
25÷5=5(分)
锯5段需要锯
5-1=4(次)
用时
5×4=20(分)


11

jjljx 幼苗


20


3

huyunxiang 幼苗


(6-1)/25=(5-1)/A
∴A=20


3

cwq1010 幼苗


20


1

felix103 幼苗


20


0