fx=a-2/(2的x次方+1)为奇函数 求fx值域

fx=a-2/(2的x次方+1)为奇函数 求fx值域
fx满足下列条件 1.f(0.5)=1 2.f(xy)=f(x)+f(y) 若x>y>0 f(x)<f(y)
求满足不等式f(-x)+f(3-x)≥-2的解集
_观_ 1年前 已收到1个回答 举报

sino365 幼苗


fx=a-2/(2的x次方+1)为奇函数,即f(-x)=-f(-x),f(0)=0 得a=1
f(x)=1-2/(2的x次方+1) 值域(-1,1)
【fx满足下列条件 1.f(0.5)=1 2. f(xy)=f(x)+f(y) 若x>y>0 f(x)<f(y)
求满足不等式f(-x)+f(3-x)≥-2的解集】跟上面不是同一题,对吧?!如果这是另一题,那么这题条件不够!我只得出这些:f(x)在(0,+00)上单调递减,f(1)=0


6