掷两粒骰子,出现点数和为7 8的可能性大的是?

wangxiao1991 1年前 已收到4个回答 举报

hanhaibin 春芽


出现点数为7的概率是6/36,出现点数为8的概率是5/36,所以可能性大的是和为7的点数.


4

thoth299 幼苗


出现7的可能性大些。
1+6=7有2种可能,2+5=7有2种可能,3+4=7有2种可能,2+2+2=6
2+6=8有2种可能,3+5=8有2种可能,4+4=8却只有1种可能,2+2+1=5
也就是说掷两粒骰子,出现点数和为7、8的比例是6:5


1

419861912 幼苗


7


0

洛克西姆 幼苗


是7的可能性大些吧!


0